Металлург — СКА (3:5) 16 апреля

В регулярном чемпионате СКА и «Металлург» встречались дважды. Второй матч пройдет 10 апреля в Магнитогорске. 40:55Гол:Косов Ярослав (Металлург). 08:49Гол:Осала Оскар (Металлург). Ассистент Коварж Ян (Металлург). 23:56Гол:Антипин Виктор (Металлург). Ассистенты: Сантала Томми (Металлург), Хабаров Ярослав (Металлург). 42:00Ударный старт периода в исполнении обеих команд. 29:23Гол:Барабанов Александр (СКА). Ассистент Ковальчук Илья (СКА). Счёт 2:2. ГООООООООЛ!!!

Счет в противостоянии 3-1, Олег Знарок со своими подопечными находится всего в одном шаге от титула, а это значит «Металлург» исчерпал положенный лимит и сегодня не имеет права на ошибку. Открывают счет в матче хозяева! 34:29Фол: Неправильная атака. Удален Хафизуллин Динар (СКА) на 2 мин. Обоюдное удаление у нас, Хафизуллин слишком активно праздновал гол и въехал в Коваржа.

43:00И один в поле воин! Хабаров, оставшись один против трех игроков СКА сумел прервать контратаку! Следующие две встречи — в Петербурге, 12 и 14 апреля. Победил СКА — 4:2. 3 февраля прошел их матч в Магнитогорске.

Третий Кубок для «Магнитки» или второй для СКА?

Магнитогорскому «Металлургу» в 1/8 финала противостоял дебютант КХЛ, пекинский «Куньлунь Ред Стар». Уральский клуб оправдал статус фаворита пары, но однажды сопернику все же уступил. Металлург» выигрывал Кубок Гагарина дважды, по столько же раз это сделали казанский «Ак Барс» и московское «Динамо», по разу – СКА и уфимский «Салават Юлаев».

История встреч финалистов в регулярном чемпионате-2016/17

В субботу 15 апреля праздновал день рожденья капитан СКА Илья Ковальчук. Но и «армейцы» не остались без поддержки, поболеть за СКА в Магнитку приехал внушительный десант петербуржцев. Но – СКА не только выстоял, но и забросил в пустые ворота, сделал это Сергей Плотников. Хотя первый период этого матча можно отдать в зачёт Магнитогорску. В общем, действительно – СКА показал, как он может и должен играть. Это первая их схватка в плей-офф, поскольку «Металлург» и СКА выступают в разных конференциях.

До этого момента они также не встречались в плей-офф Кубка Гагарина. В составе «Магнитки» и СКА много мастеровитых хоккеистов, но именно эти игроки вышли на первый план в нынешнем плей-офф. Скорее всего, СКА не сумеют помочь Дацюк, который недавно перенёс операцию, и Вячеслав Войнов, не игравший в нынешнем плей-офф. В настоящее время – это две самые результативные команды розыгрыша Кубка Гагарина.

Всем привет! Совсем скоро в Магнитогорске состоится пятый матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина! 02:00Осале на ход приходит шайба. Финн со средней зоны пытался нанести бросок, но сделать это, находясь в окружении трех игроков СКА было проблемно. 05:00Ли забрасывает шайбу в зону по борту, Косов оказался первый на подборе, и без промедления в ближний угол бросил. Много силовой борьбы в этой смене, но без угроз воротам. 13:00Белов из средней зоны щелкает — Кошечкин в порядке.

Кто выигрывал Кубок Гагарина

15:00Ковальчук в борьбе у борта бьет Коваржа клюшкой, но рефери момента не увидели. Санатла толкает у борта в спину Кетова. 20:00Начало второго периода. Счёт 2:0. ГООООООООЛ!!! 25:00Гости прибавили в активности, стараясь сократить разницу в счете в первых же сменах. 26:00Атака с хода в исполнении «сталеваров». СКА сравнивает счет в матче! Барабанов здорово играет под воротами, а потом смещается чуть назад, получает шайбу от Ковальчука и с кистей посылает ее в «девятку».

Питерцы быстро вышли из обороны в атаку, Шипачев ушел от защитника по правому флангу, подождал накатившего по центру Дадонова и выполнил точнейшую передачу. Ответ не оставил себя ждать . В формате 4х4 игра продолжится.

Черкас: «В этом матче команда отработала за Коскинена»

40:00Ли заряжает от бортика в дальний угол в расчете на трафик перед воротами — Коскинен здорово играет ловушкой, а Зуб сносит на пятаке Коваржа. Илья Ковальчук сразу после выигранного вбрасывания получает шайбу и на паузе бросает с правого фланга в противоположную «девятку». Ярослав Косов возвращает свою команду в игру. Сам форвард в средней зоне подбирает шайбу, по левому краю врывается в зону СКА и мощно бросает в дальний угол на неудобной высоте!

Секретное оружие и вратари

52:00Осала в меньшинстве убегал после выброса Тимкина. 55:00Уже в равных составах команды. Барабанов, получив пас от Ковальчука, заложил вираж за воротами, развернулся и от бортика выдал пас на пятак. Капитану СКА не дали добить. 58:00Опасный момент:Зарипов получил в центре зоны шайбу, пошел на пятак, и несмотря на трех игроков ему мешающих, сумел бросить с неудобной руки. Коскинен!

Шайба от плеча попала в щиток, и едва не впорхнула в ворота, ударившись в штангу! 00:00Все! Финальная сирена пятого матча серии раздается над Ареной в Магнитогорске! И за минуту до завершения основного времени Ян Коварж смог сравнять счет в поединке, переведя матч в овертайм. Таким образом счет в серии стал 3-3. Решающий седьмой матч в серии до четырех побед пройдет 19 апреля в Москве.

Здесь выиграть удалось «Металлургу» — 5:4. Правда, основное время противостояния завершилось вничью, в овертайме счет не изменился. Удален Сантала Томми (Металлург) на 2 мин. Пострадал Кетов Евгений (СКА). А вот здесь нарушение как на ладони. Питерский СКА второй раз в своей истории становится обладателем Кубка Гагарина! 34:29Гол:Дадонов Евгений (СКА). Ассистенты: Шипачев Вадим (СКА), Гусев Никита (СКА). Счёт 2:3. ГОООООООЛ!!!