«Рома» — «Лион»: обзор и счет матча по футболу 16

05:03Удар по воротам:Наингголан Раджа (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. 37:36Угловой:Вальбуэна Матье (Лион) с левого угла поля навешивает в штрафную. Sportbox.ru предлагает вашему вниманию первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Лион» — «Рома»! 59:36Автогол:Тузар Люка (Лион) бьёт из штрафной в створ ворот. Счёт 2:1. ГОООООООООЛ!

Глупейшая срезка Тузара поставила «Лион» в неудобное положение. Рома», наконец, разрядила пространство в тылу, и гости получили возможность контратаковать. Выход 3 в 2 был разыгран классно, подвело завершение… Отметим и шикарный удар Толиссо в верхний угол, с которым вратарь «Ромы» справился блестяще.

При традиционно слабой игре обороны (позволили сопернику нанести 24 удара по своим воротам) «Лион» пробивается в четвертьфинал. Перес наносит удар с угла штрафной. Мяч летит мимо ворот. Территориальное преимущество после пропущенного гола на стороне игроков «Ромы».

28:57Травма:Гоналон Максим (Лион) получает травму. Счёт 1:2. ГОООООООООЛ! Де Росси, выполняя стандарт, стремится мягко забросить мяч в чужую штрафную, но защитники хозяев действуют внимательно и прерывают передачу. 57:22Удар по воротам:Лаказетт Александр (Лион) бьёт правой ногой из штрафной. Геззаль принимает мяч в метре от линии штрафной и наносит обводящий удар. Больших сложностей для Алиссона создать не удается. Вальбуэна наносит опасный удар со стандарта, но мяч попадает в стенку из игроков и летит на угловой.

Отличный матч выдали команды, забив в нем шесть мячей на двоих. «Лион» сегодня продемонстрировал едва ли не лучшую игру в сезоне и смог добиться волевой победы. Через неделю соперники встретятся вновь, но уже на поле «Ромы». Лион» в последнее время набрал очень хороший ход и, имея два мяча преимущества, сделает все для того, чтобы пройти в четвертьфинал турнира. 09:37Серьезное давление на ворота гостей оказывают футболисты «Ромы». 11:02Толиссо получает мяч на правом фланге атаки, но на скорости и в борьбе с защитником, не удается ему должным образом обработать игровую сферу и войти в пределы штрафной.

12:00Травма:Лопеш Антони (Лион) получает травму. 24:00Травма:Дьяхаби Муктар (Лион) получает травму. Мяч летит мимо ворот. Наингголан твначале потерял равновесие и оказался на газоне в паре метрах от линии штрафной, но затем поднялся и с лета нанес удар, направив мяч в сантиметрах от штанги!

Вниманию читателей FootBoom.com предлагается видео обзор «Лион» — «Рома». А окончательный счет матча установил Александр Ляказетт, на 92-й минуте забивший 4-й гол в ворота команды, которой руководит Лучано Спаллетти. Видео голов «Лион» – «Рома» болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео обзоре. При цитировании и использовании в сети Интернет гиперпосылания (hyperlink) на сайт www.football24.ua обязательное.

Лион в великолепном стиле одолел Рому

Вдохновившись подвигами «Монако» в Лиге чемпионов, «Лион» вечером постарается оформить путевку в четвертьфинал более скромного турнира. Но «Рома» — против! В 27-м туре Серии А «Наполи» одержал важную победу в гостях у «Ромы». Героем матча стал бельгиец Дрис Мертенс, на счету которого дубль. «Рома» ответила голом Стротмана в концовке игры, но это мало на что повлияло.

«Лион» — «Рома»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 23:05

В этом туре у «Ромы» новое испытание — ближайший конкурент, которого жизненно важно убрать из борьбы (пусть даже чисто теоретической) за титул чемпиона Италии. Как и вчера «Ювентус» с «Наполи», «Лацио» добился преимущества в два мяча перед ответным поединком с «Ромой». В 26-м туре Серии А «Рома» обыграла «Интер» на выезде и сохранила отставание от лидирующего «Юве» на семь очков, а также увеличила отрыв от идущего третьим «Наполи».

Мини-сенсация в Лиге Европы! Крепкий «Вильярреал» дома пропустил 4 гола от «Ромы» — столько испанцы обычно пропускают за полдесятка матчей Ла Лиги. На ней теперь «подводникам» и придется сфокусироваться. Нападающий «Ромы» Эдин Джеко рассказал о своём вкладе в победу над «Вильярреалом» (4:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. В 1-м туре чемпионата Италии «Ювентус» переиграл «Фиорентину» в непросто матче со счетом 2:1. И вот сегодня наступило отмщение — флорентийцы выиграли с таким же счетом.

В первом матче «Лион» одержал уверенную победу со счетом 4:2, однако, в этой паре еще не все решено. Голы, как в первой встрече, могут и не залетать, однако и без них у «Лиона» есть ряд достоинств. В последних пяти матчах против итальянских команд «Лион» добыл лишь одно очко. Случилось это как раз в хронологически последнем — осенью, в Лиге Чемпионов на «Ювентус Стадиум».

Статистика и личные встречи

Но стоило ему вообще прекратить играть — и «Лион» сравнял счет и заставил Джанлуиджи Буффона нервничать самым серьезным образом. Поначалу казалось, что «Рома» без проблем справляется с соперником. В начале матча хозяева серьезно уступали во владении мячом (40-60), и, даже затем получив его, толком не предложили ничего. Однако из штрафных «Лион» использовал лишь один, когда навес Вальбуэны с ближней штанги в падении головой на дальнюю направил Рафаэль, где Дьякаби замкнул.

«Рома» — «Лион»: кто победит?

Оба форварда постараются воспользоваться главными проблемами Лиона и Ромы соответсвенно в виде неуверенной игры в обороне и решить исход встречи. Как говорит статистика, Роме вполне по силам отыграть два мяча у французской команды. Сравнительная характеристика лидеров середины поля Ромы и Лиона Раджи Наингголана и Клементина Толлиссо в еврокубках. Сейчас мяч находится чаще в центре поля, где и происходит основная борьба.

Всего 105 секунд Лион вел в счете на Стадио Олимпико

Повезло Лиону, а нам стоит пожалеть, что мяч не влетел в ворота, гол бы был отменный. Вратарь Лиона — герой первого тайма. Невероятный момент. Ничья в Риме, хорошую и содержательную игру показывают команды.

Прекрасную дуэль показали Рома и Лион на протяжении всех 180 минут противостояния

Команды обменялись быстрыми голами, а Лион находится в тайме от выхода в четвертьфинал Лиги Европы. Все игроки Ромы в чужой штрафной, но нанести точный удар никак не удается!

Можно даже не сомневаться, что лишь присутствие в турнире Манчестер Юнайтед мешало любителям штампов окрестить противостояние Лиона и Ромы «досрочным финалом»

Лион уступает в Риме, но проходит дальше! Обе команды показали, что достойны сыграть и в финале Лиги Европы, но из-за жребия одна из них покидает турнир на стадии 1/8 финала. Итальянской Роме не хватило всего одного мяча, дабы пройти дальше, а Лион уже сегодня, 17 марта, узнает своего соперника по четвертьфиналу.

32:42Гол:Фасио Федерико (Рома) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Де Росси Даниэле (Рома). Мяч отражён защитой. 21:07Наказание:Манолас Костас (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля Манолас грубо играет в единоборстве с мяч с Вальбуэна. 53:00Толиссо метрах в 27-и и прямо по центру от своих ворот нарушает правила. Лион в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы проиграл Роме (1:2), но вышел в четвертьфинал.